Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика24 августа 2020 14:00

Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

Белоруссия станет первой страной, куда Россия поставит вакцину от коронавируса
Белоруссия станет первой страной, куда Россия сделает поставку вакцины от коронавируса

Белоруссия станет первой страной, куда Россия сделает поставку вакцины от коронавируса

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сегодня днем 24 августа состоялся телефонный разговор президентов Белоруссии и России. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили ситуацию внутри республики и на границе, в особенности внимание было уделено западному направлению, сообщает агентство БелТА.

Факт переговоров подтвердили и в Кремле. Там сообщили, что Лукашенко рассказал Путину о мерах по нормализации обстановки в стране.

Кроме того главы двух государств подняли эпидемиологический вопрос, связанный с пандемией коронавируса. Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились, что граждане Белоруссии смогут принять участие в третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса, которая была произведена учеными в Российской Федерации.

Кроме того российский лидер подчеркнул, что Белоруссия станет первой страной, куда будет поставлена прививка от коронавируса.

Напомним, что 11 августа Владимир Путин объявил, что российские ученые зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса. Опробовать препарат на себе сразу выразили желание лидеры нескольких государств. На данный момент в РФ поступило 20 заявок на поставку препарата «Спутник V» от других государств.