Премия Рунета-2020
Курск
+11°
Boom metrics
Спорт16 марта 2024 8:12

Проиграв три четверти подряд, курское «Динамо» одержало волевую победу над «Никой-Лузалес»

Американка Кайла Торнтон оформила дабл-дабл
Фото из соцсетей "Динамо" Курск.

Фото из соцсетей "Динамо" Курск.

Накануне, 15 марта, из стана курского «Динамо» поступили тревожные новости. Американская центровая Моник Биллингс разорвала контракт, чем озадачила тренерский штаб своего клуба во главе с Игорем Грачевым. Не сказать, что она была незаменимой. Но в преддверии грядущего плей-офф с вишенкой на торте в виде очередной зарубы с екатеринбургским УГМК новость, согласитесь, не самая приятная.

И все же потеря Биллингс не только не помешала курянкам в третий раз в этом розыгрыше обыграть «Нику-Лузалес», но и пошла на пользу российским баскетболисткам, которые теперь разделят игровое время американки. Вчера они хоть и потрепали нервы, но подарили болельщикам искрометное зрелище.

Баскетболистки из Сыктывкара в этом сезоне уже пощипали УГМК и МБА. И явно вышли на паркет в курском СКК с намерением устранить этот недочет. Причем, на протяжении трех четвертей встречи пусть и маленькими шажками, но шли к поставленной цели - 21:20, 17:15, 21:20. То есть имели «+4» перед заключительным игровым отрезком. Но «Динамо», не раз выбиравшееся из куда более сложных ситуаций, вновь проявило отменный волевой настрой. Более чем двукратный перевес в концовке (23:11) и итоговые 78:70.

В ТОП-5 результативных игроков курского клуба вошли – Анна Буровая (17 очков), Кайла Торнтон (14), Елизавета Шабанова, Александра Штанько и Юлия Козик (по 11). На счету Торнтон дабл-дабл – она также сделала десять подборов.

После этой победы «Динамо» идет на втором месте (50 очков). Лидирует екатеринбургский УГМК (50), третье место у столичного МБА (51). Теперь 19 марта наши баскетболистки сыграют в Видном со «Спартой энд К». Встреча начнется в 18:00.